На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт рассказал, сколько стоит воздух для российских покупателей

Аналитики выяснили, что в упаковке большинства товаров 50% занимает воздух. Профессор РЭУ им. Плеханова Татьяна Чалых рассказала, сколько переплачивают за него россияне.

Нидерландская ассоциация потребителей Consumentenbond провела проверку соответствия объема продукции размеру ее упаковки. В половине случаев как минимум 50% пространства занимал воздух, что вводит в заблуждение покупателя и влияет на количество загрязняющего планету мусора.

В России упаковка по ГОСТу должна быть заполнена товаром на 70%, объяснила Чалых. По ее словам, в обратном случае продукт можно считать фальшивым. Однако на практике производители могут увеличивать объем вторичной упаковки, например реализовывать тюбики зубной пасты в картонной коробке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх