На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

США следующие: газовый кризис неожиданно ударит по американцам

Соединенные Штаты пока не подверглись газовому кризису, поразившему Европу. Как отмечают некоторые аналитики, в США очень жестко регулируются цены на газ — именно поэтому страна пока не испытывает трудностей с энергоносителем, но это временно.

Авторы Telegram-канала специально для издания «News Front» опубликовали материал, в котором рассказывается о ситуации в США в газовой сфере.

Отмечается, что США могут столкнутся с проблемами. С одной стороны, огромные цены на газ обогатили американские компании, торгующие голубым топливом, с другой стороны — большой экспорт может привести к изменениям на внутреннем рынке, и американские промышленники требуют сохранить вменяемые цены на газ, чтобы сохранить конкурентоспособность производства.

«Запасов газа в США остается все меньше и меньше, так как экспортеры стараются вывезти из страны и продать все, что только можно», — говорится в тексте.

США следующие: газовый кризис неожиданно ударит по американцам

Ассоциация промышленных потребителей газа США требует немедленного принятия ограничений на экспорт газа, но если Вашингтон на такой шаг пойдет, то это приведет к еще одному резкому росту цен на мировом рынке, к тому же, США докажут, что все слова о свободном рынке и невмешательстве в экономику — пустой звук.

Так или иначе, внутренний рынок США, как и внешний, требуют одного — добычи газа. И, что любопытно, американские газовики не торопятся с добычей голубого топлива, меньше вкладывают в отрасль добычи, и больше — в инфраструктуру, обеспечивающую экспорт. Таким образом, почти все экономические и политические механизмы в стране настроены на продажу и перераспределение, но уж никак не на восполнение ресурса.

Это грозит серьезным ростом цен в будущем.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
наверх