На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

NBC опроверг связь кибератаки на Colonial Pipeline с другими странами

Хакерская атака на американского топливного оператора Colonial Pipeline не связана с другими странами. В данном случае речь идет о преступной схеме внутри США.

Компания Colonial Pipeline является крупнейшим топливным оператором, который снабжает все Восточное побережье. Она пострадала в результате крупной кибератаки, в ходе которой использовались вирусы-вымогатели. В качестве подозреваемых рассматривается группировка DarkSide.

"Первые признаки указывают на то, что это преступная схема, а не атака со стороны государства", — передает телеканал NBC со ссылкой на источник.

Министр торговли Джина Раймондо заявила, что власти готовы оказать поддержку Colonial Pipeline и помочь в перезапуске сети протяженностью 5,5 тысячи миль. В нерабочем состоянии продолжают оставаться основные линии топливного оператора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх