На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Штабы Навального призвали своих сторонников к "переезду" в зарубежные соцсети

Координационные центры блогера Алексея Навального (структурные подразделения иноагента ФБК) в регионах призывают аудиторию переходить на западные соцсети.

Сторонники Навального прямо призывают подписываться на их информационные ресурсы в западных социальных сетях. Так, команда осужденного блогера ведет подготовку к блокировке страниц на крупнейшем отечественном ресурсе в случае признания "Фонда борьбы с коррупцией", "Фонда защиты прав граждан" и штабов Алексея Навального (все три организации признаны Минюстом РФ иноагентами) экстремистскими.

Такой иск ранее был подан столичной прокуратурой, передает Федеральное агентство новостей. Правоохранительное ведомство утверждает, что данные организации способствуют дестабилизации общественно-политической обстановки на территории России.

На фоне этой информации руководители некоторых штабов заявляют о "небезопасности" своего нахождения во "ВКонтакте". Однако этим они только в очередной раз подтвердили, что правоохранительные органы не зря обратили внимание на их подрывную деятельность.

Политолог Сергей Марков объяснил, что сторонники осужденного блогера знают, что "ВКонтакте" находится под российской юрисдикцией. Иноагентам работать с помощью западных социальных сетей легче.

"ВКонтакте" заблокирует страницы штабов Навального, а Facebook и Twitter не заблокируют", — отметил эксперт.

При этом внимание правоохранительных органов является оправданным, так как, по словам Маркова, часть сторонников Навального радикализировались. "Детище" блогера постепенно превращается в "секту".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх