На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Беглов анонсировал появление коллективного иммунитета к COVID-19 на фоне низких темпов вакцинации

Петербургский губернатор Александр Беглов заявил, что город якобы приближается к формированию коллективного иммунитета к COVID-19. Этот факт он озвучил на фоне низкого уровня вакцинации населения.

Глава Северной столицы рассказал, что ежедневно от коронавируса прививаются около 30 тысяч петербуржцев. Однако словам градоначальника противоречит официальная статистка, опубликованная на сайте Смольного. Там отмечено, что полностью цикл вакцинации за последние сутки завершили только 17 978 человек.

«Мы приближаемся к коллективному иммунитету — это 80 % привитых жителей. У нас сейчас 67 % привитых», — заявил Беглов в эфире телеканала 78.

На данный момент число вакцинированных в Петербурге существенно уступает количеству привитых в Москве. Северная столица проигрывает основной практически в полтора раза. При таких низких темпах распространение коронавируса остановить будет трудно, а выработка коллективного иммунитета затянется на длительный срок.

Председатель Комитета по здравоохранению Северной столицы Дмитрий Лисовец ранее высказал обеспокоенность низкими темпами вакцинации пожилых петербуржцев. Доля привитых пенсионеров составляет всего 40%. Если статистика не улучшится, то властям придется вводить новые ограничительные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх