На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жданов отмолчался на вопрос о переезде ФБК из России в Грузию

В конце апреля Мосгорсуд наложил запреты на действия сотрудников ФБК (признан в РФ НКО-иноагентом) до решения вопроса о признании организаций экстремистскими.

Месяц назад директор ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) Иван Жданов сообщил, что прокуратура начала проверку организации на экстремизм. В случае признания руководителям может грозить до десяти лет лишения свободы по статье 282.2 УК РФ ("Организация деятельности экстремистской организации"), а участникам — до шести лет.

По данным Sota.Vision, на время расследования около 40 членов штабов Алексея Навального (структурные подразделения ФБК; включены в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга) уехали из Москвы. В подтверждение сетевое издание предоставило фотографии сотрудников с мест отдыха, похожих на курорты Грузии. некоторые из них отмечали в геолокации Дагестан, Саратов, Подмосковье и прочее.

Один из ближайших соратников Навального — Леонид Волков опроверг информацию, назвав ее fake news. А вышеуказанный Жданов просто промолчал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх