На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия успешными учениями Каспийской флотилии демонстрирует свою силу

Российская сторона проводит учения Каспийской флотилии. Военно-морской флот РФ демонстрирует своим союзникам по ОДКБ и конкурентам из Североатлантического альянса свою силу, заявил руководитель Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.

На данный момент обстановка на Южном Кавказе не выглядит стабильной. Однако российская сторона при этом показывает свою мощь. Руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик рассказал, какие сигналы несут учения для стратегических партнеров РФ и ее потенциальных противников.

В учении принимают участие шесть кораблей Каспийской флотилии, семь самолетов и более 400 военнослужащих. Мероприятия продолжаются с 16 октября и завершатся 20 октября этого года.

Представители Министерства обороны РФ заявили, что маневры на Каспии "не представляют угрозы" для других государств. Однако своими действиями Россия все же подает соответствующие сигналы. Так, в ходе учений выполняются практические артиллерийские и ракетные стрельбы по воздушным и морским целям. Это может быть направлено на сдерживание внерегиональных игроков — Соединенных Штатов и их партнеров по НАТО.

Россия демонстрирует, что акватория Каспийского моря полностью ей контролируется. Успешные учения в этом регионе могут отбить охоту у стратегических партнеров усиливать конфликт в Закавказье, передает Федеральное агентство новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх