На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Семьям в РФ могут разрешить тратить маткапитал на недвижимость без ипотеки

Семьи с детьми должны иметь возможность тратить материнский капитал на приобретение недвижимости без оформления ипотеки, заявил депутат Госдумы Евгений Федоров.

Парламентарий направил соответствующее письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова. В нем он, по данным RT, напомнил, что купить квартиру с помощью маткапитала без кредитных средств россияне могут только через три года после рождения ребенка. За это время желаемая недвижимость может подорожать.

"В целях поддержки молодых семей с детьми, прошу вас оценить целесообразность изменения правил предоставления средств материнского капитала на приобретение недвижимости без кредитных инструментов, а именно позволить семьям обращаться за получением данных средств непосредственно после рождения ребенка", — отмечено в письме.

Кабмин ранее принял решение внести коррективы в программу "Семейная ипотека". Кредиты по льготной ставке теперь можно получать на приобретение земельного участка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх