На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт прокомментировал массовое появление сельди у берегов Сахалина

Жители Корсаковского района на Сахалине начали ловить сельдь голыми руками. Не так давно к побережью острова приплыл большой косяк рыбы.

По мнению ихтиолога Сергея Леонтьева, данное явление не является аномалией. Массовое нашествие рыбы можно объяснить вспышкой численности сельди. Подобные случаи можно наблюдать не только на Сахалине и Дальнем Востоке, но и в мире, добавил он.

"Рыба, которую выбрасывает на берег, "не отравленная, не сумасшедшая". Люди могут спокойно ее готовить, если она не испортилась", — добавил он в беседе с телеканалом "360".

Леонтьев отметил, что подобное явление крайне редко бывает и в акватории Черного моря. Там время от времени вдоль берега "идут" большие косяки кефали и хамсы. Иногда такое можно увидеть и у берегов Калифорнии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх