На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Фитнес-тренер оценил влияние приема витаминов на здоровье человека в условиях пандемии

Витаминные препараты не стоит употреблять всем без исключения в силу вероятности возникновения побочных эффектов, считает фитнес-тренер Зина Руденко.

Витамины стали пользоваться большой популярностью на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Однако не для каждого они могут нести лишь пользу. В беседе с ФАН телеведущая, фитнес-тренер Зина Руденко рассказала, насколько необходимы подобные препараты в период пандемии.

По словам Руденко, витамины не стоит принимать всем гражданам. Подобные вещества могут вызывать аллергическую реакцию или отрицательно воздействовать на почки и печень человека. Перед тем, как приобрести витаминно-минеральный препарат, фитнес-тренер советует получить рекомендацию медицинского специалиста.

Что касается эффектов от нехватки веществ, Руденко отметила влияние дефицита витаминов на состояние кожи и волос. Также нехватка витаминов А, Д, Е и К влияет на женский менструальный цикл и фертильность.

Эксперт рекомендует женщинам, соблюдающим диету, употреблять омега-3 каждый день не менее, чем по два грамма. Кроме того, эта рекомендация касается и мужчин, которые тренируются в спортзале три и более раза в течение недели. Также такой курс будет полезен для людей с нервными и эмоциональными нагрузками и пациентов, ограничивающих свой рацион питания в силу наличия тех или иных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх