Президент США Джо Байден потерпел неудачу в вопросе взаимоотношений Вашингтона с Москвой, уверены в одном из американских журналов.
Во время предвыборной кампании американский лидер озвучивал отличные от действительности лозунги. Он обещал проводить жесткую политическую линию в адрес России. Однако действия его администрации неожиданно стали удачными для Москвы.
Об этом сообщает «ПолитРоссия» со ссылкой на издание The National Interest.«Команда (администрация Байдена — Прим. ред.), которая имела блестящую рекламу, стала ярким примером некомпетентности», — пояснил один из журналистов СМИ.
В США тремя простыми аргументами описали поражение Байдена в борьбе с Россией. К первому относится неудачная попытка Соединенных Штатов противостоять «Северному потоку — 2». Вторым стало обращение Вашингтона к среднеазиатским государствам с просьбой о размещении военных на местных базах. Требования не были удовлетворены. Третьим аргументом стала провальная кампания страны в Афганистане.
Ранее в Пентагоне сообщили об интересе Байдена к стабильным отношениям с Россией, передает RT. Рядовые американцы также оценили энергетический курс Москвы и раскритиковали политику собственного президента по этому вопросу, сообщает «Царьград».
Свежие комментарии