На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Демография отразится на мировой экономике

Угроза глобальной демографии становится все более ощутимой реальностью для мировой экономики. В некоторых странах прирост населения достиг самого низкого уровня за последнее время.

Демографическая проблема грозит мировой экономике не сильным потрясением, а медленной стагнацией или даже угасанием. По данным рейтингового агентства Moody's, многие государства сталкиваются с одновременным снижением рождаемости и иммиграции. Население трудоспособного возраста будет довольно быстро сокращаться в таких странах, как Италия, Германия, Испания, Япония и Южная Корея в ближайшие годы.

Подобные прогнозы выдвигались и раньше, однако теперь процесс ударил по России, Таиланду, Чили и КНР. Агентство приводит два выхода из сложившейся ситуации: повышение занятости со стороны недопредставленных категорий рабочей силы, особенно женщин, и технологический всплеск для восполнения нехватки трудящихся граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх