На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты ФЗНЦ уличили "борцов за свободу" в Рунете в мошенничестве

Фонд защиты национальных ценностей обнаружил, что "Общество защиты Интернета" (ОЗИ), которое проводит в Москве "первую независимую конференцию" на тему свободы в Рунете, имеет отнюдь не безупречную репутацию. ФЗНЦ отмечает, что за благородными лозунгами организации скрывается сомнительная деятельность.

"Манифест" ОЗИ, размещенный на сайте организации, гласит, что Интернет "на линии фронта в противостоянии между здравым смыслом и репрессивной государственной машиной". Это общество называет своей целью "защиту Интернета в России от цензуры, избыточного регулирования, административного произвола".

Но на сайте при этом почему-то отсутствуют данные мониторинга за июль, август и октябрь 2019 года. Сайт выглядит недоработанным, что странно для экспертов в сфере IT. ФЗНЦ отмечает, что сайт наполнен лишь новостями о гипотетических нарушениях со стороны власти. Словом, выбор новостей очень предвзятый. При этом на запланированном мероприятии среди гостей и спикеров нет никого, кто мог бы иметь полномочия для выстраивания диалога между пользователями и властью. Среди информационных партнеров только оппозиционные СМИ с соответствующей аудиторией.

Более того, организация основана в 2015 году соратником блогера Алексея Навального Леонидом Волковым и председателем Либертарианской партии Сергей Бойко, которого знают как организатора и участника множества протестных акций оппозиции. Пост исполнительного директора ОЗИ с сентября 2017 года Михаил Климарев – IT-предприниматель из Екатеринбурга. Он владеет компанией ООО "Фрии Вай-Фай",которая в 2016 году выиграла конкурс на получение гранта на 2 миллиона рублей у Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Получив первый транш в 1 миллион рублей, компания не выполнила никаких обязательств. В апреле 2019 года Арбитражный суд города Москвы постановил расторгнуть договор и взыскать с "Фрии Вай-Фай" 1 миллион рублей, пока что эти деньги не возвращены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх