На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Минздраве РФ назвали число граждан с психическими расстройствами

Количество людей, страдающих от психических расстройств, назвал заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.

Всего психические расстройства наблюдаются у 5,6 млн россиян, заявил специалист. Как передает агентство ТАСС, в ходе XVII съезда психиатров России он обратился к статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подчеркнув, что около 10% случаев болезней в стране связаны с неврологическими, психиатрическими и наркотическими расстройствами.

Сейчас одной из ключевых задач для практического здравоохранения является обеспечение доступности и качества медпомощи и реабилитационных процедур для таких пациентов, добавил Салагай. Он уточнил, что этот вопрос находится в фокусе внимания специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх