На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Токаев объяснил, почему отдал приказ стрелять на поражение

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объяснил, что осознавал все риски, связанные с его приказом открыть огонь на поражение во время сложной гражданской обстановки в стране.

По его словам, не было четкого алгоритма действий, никто не хотел брать на себя ответственность.

«Я дипломат, я знал последствия, я знал, что будет такая реакция.

Но безопасность государства — на первом месте», — пояснил президент.

Токаев объяснил, почему отдал приказ стрелять на поражение

Глава государства также объяснил, почему он решился на такой шаг.

«Я должен откровенно признать, люди опасались брать на себя ответственность, не было единого алгоритма. После Жанаозена были приняты законы, которые сковывали правоохранителей в применении оружия», — добавил глава государства.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
наверх