На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Выживший после трагедии на Эльбрусе альпинист раскрыл подробности трагедии

Один из участников восхождения на гору Эльбрус, в результате которого погибли пять туристов, рассказал о причинах трагедии, передает РИА Новости, ссылаясь на E1.ru.

Накануне группа альпинистов из 19 человек попросила о помощи на высоте 5400 метров на Эльбрусе из-за ухудшения погодных условий. В результате происшествия погибли пять человек. Один из выживших членов туристской группы рассказал подробности о трагедии.

«Мы заблудились. Сорвались, пролетели метров сто по бутылочному льду, никак ледоруб воткнуть не могли. У нас парень ногу сломал», — сообщил Дмитрий.

Выживший после трагедии на Эльбрусе альпинист раскрыл подробности трагедии

По словам альпиниста, несмотря на сразу же поданный сигнал бедствия, спасатели смогли добраться до места происшествия только к моменту, когда туристы начали самостоятельно спускаться с вершины.

Выживших членов альпинистской группы эвакуировали на поляну Азау и передали медикам, которые констатировали сильные обморожения и травмы туристов. По информации источника, один из проводников сообщил, что группу, по его данным, вел гид без альпинистского опыта.

Выживший после трагедии на Эльбрусе альпинист раскрыл подробности трагедии

Операция МЧС была завершена. В ней было задействовано 69 человек и 16 единиц техники. Спасателям пришлось работать в сложнейших погодных условиях, видимость при которой составляла не более метра, а порыв ветра достигал 40-70 метров в секунду. Это также сопровождалось сильными осадками и температурой до минус 20°C. Следственный комитет начал проверку.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх