На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Геронтолог назвал продукты, влияющие на продолжительность жизни

Масштабное исследование ученых из Великобритании, Австралии и Китая доказало устойчивую связь определенных продуктов и режимов питания с риском преждевременной смерти, сообщает РИА Новости. Врач-геронтолог, первый заместитель директора НИИ "Геронтология" Андрей Ильницкий рассказал в беседе с "Народными Новостями", как увеличить продолжительность жизни с помощью питания.

Ильницкий отметил, что главным фактором, влияющим на продолжительность жизни, является генетика. Геронтолог рассказал, что большое значение имеет также правильное питание и уровень физической активности.

"Важно сочетание средиземноморской диеты с диетой Dash, которая способствует снижению артериального давления или диетой MIND, которая улучшает память. В большом количестве стоит употреблять свежие овощи и фрукты, морскую рыбу. Самое главное, чтобы с рыбой поступали полиненасыщенные жирные кислоты, которые защищают сосуды головного мозга", — объяснил эксперт.

Геронтолог объяснил, что важным фактором, влияющим на продолжительность жизни, является потребление растительного белка, орехов, каш и кисломолочных продуктов. Но также необходимо ограничивать потребление красного мяса, картофеля, макаронных изделий, рафинированных продуктов.

Геронтолог назвал продукты, влияющие на продолжительность жизни

Эксперт уверен, что белки должны поступать в организм с рыбой или мясом птицы. Не стоит забывать о физической активности, которая прямым образом влияет на продолжительность жизни, напомнил врач.

"Чем больше человек двигается, тем лучше для его здоровья и продолжительности жизни. Необходимо буквально каждую свободную минуту использовать для движения. Минимальный уровень физической активности составляет 100 – 50 минут в неделю. В эту копилку включаются только те упражнения, которые продолжаются 10 минут и больше. Образ жизни необходимо строить так, чтобы было как можно больше движения. Также необходимо уметь справляться со стрессом и контролировать эмоции, необходимо высыпаться.

Ранее "Народные Новости" писали, что диетолог раскрыл опасность обезжиренных продуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх