На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Спрос на банковские вклады может вырасти во второй половине 2021 года

Ставки по банковским вкладам в России во втором полугодии могут стать выше инфляции, что поддержит спрос населения на депозиты.

Как отметила вице-президент рейтингового агентства Moody's Ольга Ульянова, конкурирование банков за хороших вкладчиков и заемщиков сдержит рост ставок по кредитам и повысит рост доходности по вкладам. Объемы вкладов населения в прошлом году заметно сократились, напомнила специалист. Она рассказала, что многие пробовали инвестировать на фондовом рынке или вкладывать в недвижимость, пишет "Российская газета".

Поэтому, по мнению Ульяновой, пока на рынке не произойдет серьезного падения стоимость ценных бумаг или стоимости недвижимости, предлагаемые депозиты будут находиться в сильной конкуренции с другими видами сбережений, передает URA.RU.

В ближайшие месяцы, как прогнозирует аналитик, рост депозитных ставок продолжится. Основное повышение придется на долгосрочные вклады, за счет которых банки привлекают средства для баланса по активам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх