На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юрист рассказал, как должны оплачиваться продленные майские праздники в России

Глава коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Александр Грибаков предположил в беседе с журналистами, как могут оплатить жителям Российской Федерации майские праздники.

Президент России Владимир Путин ранее согласился с предложением Роспотребнадзора об увеличении количества выходных дней в мае. Их хотят с 1 мая продлить по 10-е число. Упомянув, что необходимо дождаться соответствующего указа главы государства, юрист все же предположил возможный способ оплаты праздничных дней трудящимся россиянам.

"По опыту предыдущего года эти выходные дни объявят нерабочими с сохранением заработной платы", — заявил он РИА Новости.

В соответствии с практикой 2020 года можно предположить, что на эти нерабочие дни не будут распространяться общие правила государственных праздников, уточнил Грибаков. Это означает, что сотрудники, запланировавшие отпуска на данный промежуток времени, не смогут его продлить за счет объявления новых нерабочих дней. А вопрос о том, сможет ли трудящийся гражданин отменить отпуск, уже зависит от соглашения с работодателем.

Врач-вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов уверен, что нерабочие дни с 1 по 10 мая помогут частично не допустить третью волну пандемии коронавируса. Нетрадиционных контактов (работа, магазины) станет меньше, приводит "ФедералПресс" его мнение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх