На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США намерены контролировать Афганистан из сопредельных с ним стран

Военно-политическое руководство США намерено сохранить контроль над ситуацией в Афганистане с помощью боевой авиации и дронов, которые будут базироваться в соседних странах Азии.

Об этом заявил глава Центрального командования (CENTCOM) Кеннет Маккензи во время выступления перед членами комитета по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США, ключевые тезисы его речи приводит ФАН.

По словам Маккензи, Пентагон пытается найти эффективный метод продолжения борьбы с международным терроризмом на афганской территории на фоне вывода всего вооруженного контингента США из Афганистана к 11 сентября нынешнего года.

"Без присутствия (американских войск. — Прим. ред.) в стране сделать это будет чрезвычайно трудно, но не невозможно", — заявил глава Центрального командования США.

Маккензи считает, что необходимо сделать ставку на размещение разведывательной и боевой авиации США, а также разнотипных БПЛА в государствах, граничащих с Афганистаном. Там же могут базироваться американские военнослужащие и боевая техника на случай возникновения экстренных ситуаций в регионе. Это позволит контролировать горную страну после ухода из нее американских войск, отметил Маккензи.

При этом глава CENTCOM признал, что ни с одним из государств, имеющих общую границу с Афганистаном, пока не достигнута даже предварительная договоренность о размещении крупных авиабаз ВВС США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх