На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Китае предупредили США о последствиях маневров НАТО у границ России

Крупнейшие военные учения НАТО могут спровоцировать войну с Россией, утверждают китайские военные аналитики Sohu.

Авторы публикации напомнили, что масштабные многонациональные маневры НАТО под названием Defender Europe 2021 начались 5 мая в Эстонии — в дальнейшем их планируется провести на территории 16 государств при участии порядка 28 тысяч военнослужащих. Эксперты Sohu предупредили США о негативных последствиях, которые могут повлечь за собой маневры НАТО у границ РФ. "ПолитРоссия" приводит перевод публикации китайских обозревателей.

"В этих условиях масштабные учения могут свидетельствовать как о жесткой позиции правительства США в отношении России, объединении стран НАТО для коллективного сдерживания России, так и о дальнейшем укреплении военных связей между США и союзниками по Альянсу", — утверждают журналисты.

По мнению авторов Sohu, действия США в Европе приведут к увеличению рисков на региональном уровне. В случае, если НАТО использует пушки и боевые войска, Россия обязательно ответит аналогичными маневрами. Соответственно, в случае, если зоны учений сторон совпадут, это может привести к войне, и один неверный шаг со стороны Вашингтона станет причиной конфликта, который уничтожит мир.

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет ранее напомнил коллегам из Европы, что с Россией не стоит говорить языком силы, так как есть риск "получить по зубам", сообщает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх