На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Польский эксперт указал на слабые стороны ВСУ

Украина не могла похвастаться мощными войсками в 2014 году. С того времени некоторые вещи изменились, однако все еще много нерешенных проблем, считают в Польше.

Армия Украины семь лет назад имела приблизительно нулевой уровень боеспособности. До 2014 года ВСУ страдали от недостаточного финансирования, коррупции и кумовства. Из тысяч военнослужащих в зону боевых действий удавалось отправлять лишь сотни боеспособных солдат. На данный момент украинские войска имеют "вполне приличный уровень", считает военный обозреватель польского ресурса Polukr.net.

Форма, обувь и каски уже массово внедрены в войска. Однако такие вещи, как оптические прицелы или бронежилеты солдатам до сих пор приходится приобретать за свой счет или получать в дар от волонтерских организаций. Отсутствует финансирование и на закупку современной техники. Танки находятся в "функционирующем состоянии", заметил автор. ВВС находятся в изношенном состоянии, однако закупка западных истребителей также упирается в малый бюджет.

Основной проблемой ВСУ является отсталость боевого флота. Большая часть украинских кораблей остались в Крыму. Пытаясь восполнить потери, Киев закупает импортные малые корабли, а также заключил контракт с Анкарой на создание корветов. Однако флот все еще пребывает в состоянии упадка, считает автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх