На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ВСУ обстреляли населенные пункты в Донбассе из минометов и орудий БМП

Военнослужащие украинской армии за сутки выпустили по территориям республик Донбасса свыше 50 боеприпасов. Большая часть обстрелов пришлась на населенные пункты ДНР.

Как сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, обстрелы по территории республики велись по нескольким направлениям.

На горловском направлении ВСУ использовали минометы калибра 120 мм. По окраинам Донецка огонь велся из орудий БМП и БТР, зенитных установок, РПГ, СПГ и подствольных гранатометов. Южные территории ДНР были также обстреляны из 120-мм минометов.

Под огонь украинской армии попали поселок шахты имени Гагарина, Вольво-центр, поселок шахты "Трудовская", Жабуньки и Новоласпа.

Помимо этого, вечером 8 мая сообщалось, что в результате обстрела поселка шахты "Трудовская" на западной окраине Донецка погиб мирный житель 1939 года рождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх