На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ростуризм напомнил о мерах поддержки туроператоров РФ

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова перечислила меры поддержки, предоставленные туристической сфере.

Ростуризм перенес часть выплат для туроператоров в фонд, сформированный, чтобы те «остались на плаву», отметила Догузова. Сферу туризма включили в список отраслей, наиболее пострадавших в результате локдауна. Для ее представителей был подготовлен пакет мер поддержки.

«Были и отдельные меры. Так, 35 млрд рублей было выделено туроператорам, которые вывозили людей, находящихся в других странах в момент закрытия границ», — отметила собеседница «Радио 1».

Благодаря этому в Россию из-за рубежа за две недели вернулись около 200 000 граждан. К тому же туристическую отрасль «поддержал» и запуск курортного сезона. При этом были учтены все рекомендации Роспотребнадзора. Еще Ростуризм смог профинансировать общественно-предпринимательские инициативы.

Сейчас россиянам предоставлена возможность воспользоваться программой кешбэка. У желающих отправиться в путешествие по России есть шанс вернуть до 20% от стоимости тура. Для этого нужно быть держателем карты платежной системы «Мир».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх