На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Косметолог назвала "три кита" противопоказаний для загара

Планируя поездку на юг и море, необходимо помнить, что далеко не всем можно находиться под солнцем.

Во-первых, в течение двух недель нельзя загорать после любых пилингов. Это может привести к нежелательной пигментации. В косметике могут содержаться кислоты, а это значит, что ее нужно оставить на осенне-зимний период или использовать только на ночь. Об этом рассказала косметолог, бьюти-нутрициолог, тренер по омоложению Анна Кугук радио Sputnik.

"Еще одно противопоказание – это розацеа: аутоиммунное заболевание, которое выражается как покраснение кожных покровов. Это "три кита" противопоказаний для загара", — сказала эксперт.

В солнечное время лучше использовать кремы с SPF, солнцезащитные очки, а также головной убор. SPF-крем должен быть с физическими, а не химическими фильтрами. Если противопоказаний для загара нет, то на солнце можно находиться утром до 10 часов, либо после 17 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх