На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Стоимость яиц в России традиционно выросла в преддверии празднования Пасхи

Куриные яйца традиционно растут в цене перед празднованием православной Пасхи, заявил директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Кузнецов.

За ростом цен осуществляется контроль и наблюдение. Ведомство предложило торговым сетям некоторые изменения в виде механизмов саморегулирования и надеется на согласие участников рынка. Кузнецов обратил внимание, что на подорожание продукции повлиял ряд факторов, в их числе снижение производства на фоне вспышки болезней птицы.

"В мае и производство увеличится, и спрос упадет, все-таки он сейчас перед Пасхой высокий", — цитирует его РИА Новости.

Правительство РФ сейчас наделено правом сдерживать рост цен на социально значимые товары, если они растут в цене не менее чем на 10% в течение 60 дней подряд. Между тем Росстат обнародовал данные об изменении цен за период с 6 по 12 апреля. В среднем по стране стоимость куриных яиц выросла на 2,3%. Из непродовольственных товаров первой необходимости на 0,6 % подорожали хозяйственное мыло и спички, уточняет "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх