На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Гаспарян призвал не делать поспешных выводов из предварительных итогов выборов в ЕП

Российский журналист и политолог Армен Гаспарян рассказал об изменении политики Евросоюза по отношению к РФ после выборов в Европарламент, которые стартовали уже сегодня, 23 мая. Первыми проголосовали жители Нидерландов и Великобритании. В следующие дни выборы пройдут и в остальных странах континента. В общей сложности в них примут участие граждане 28 государств.

Пока известны лишь результаты предварительных опросов, которые демонстрируют возросшую популярность консервативно-либеральной "Народной партии за свободу и демократию", которые могут набрать до 15 процентов голосов. 

Гаспарян призвал не делать поспешных выводов из предварительных итогов выборов в ЕП

В беседе с корреспондентом "НьюИнформ" публицист отметил, что у него пока нет никаких завышенных ожиданий от результатов, так как он считает европейский орган весьма своеобразной, но мало что решающей организацией. Гаспарян не смог не обойти вниманием факт увеличения числа так называемых евроскептиков, негативно относящихся к нынешнему политическому курсу ЕС.

"Возможно, это станет дополнительным локомотивом для отмены антироссийских санкций в среднесрочной перспективе", — считает аналитик.

Гаспарян добавил, что в случае если новый созыв ЕП покажет принципиально другой алгоритм развития, то уже можно будет говорить о некоторых сдвигах в сторону России, но вместе с тем призвал не делать никаких поспешных выводов.

Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд раскритиковала решение ПАСЕ вернуть России право голоса. Как пишет Царьград это заявление политика получило огласку в местном интернет-сообществе.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх