На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители шведской деревни с нецензурным названием решили ее переименовать

Населенный пункт в Швеции носит название Fucke. Местные жители устали от цензуры в интернете и решили изменить наименование населенного пункта.

Небольшая шведская деревня носит названия Фукке (Fucke). Ее жители официально подали заявку на изменение наименования, аргументируя свое решение тем, что в сети интернет и поисковых приложениях блокируется населенный пункт. Это может быть связано с тем, что шведское название деревни созвучно с английским нецензурным словом.

«Это очень хорошая деревня. Жители счастливы, никто не хочет переезжать, но все хотят сменить название деревни», — рассказал местный житель в интервью каналу SVT.

Жители подали заявку в Национальную земельную службу Швеции, но специалисты учреждения сообщили, что нужно найти более веское основание для удовлетворения просьбы. Название Fucke является историческим и известно еще с XVI века.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх