На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский новостной портал указал на двуличие Facebook

Компания Facebook еще в 2017 году принялась участвовать в поисках якобы российского вмешательства в выборы президента США. Facebook заявила, что РФ якобы использовала рекламу на площадках соцсети, чтоб влиять на ее пользователей. Мол, с такими рекламами связаны около 470 аккаунтов и страниц, которые нарушают правила соцсети, все они уже удалены. В начале 2018 года СМИ со ссылкой на Associated Press приписали основателю соцсети Марку Цукербергу слова о его украинских корнях и неприязни к России, сообщает Planet Today. Цукерберг при этом заявил о намерении отключить возможность писать в Facebook российским пользователям и призвал другие социальные сети разделить его точку зрения.

Российский новостной портал указал на двуличие Facebook

Далее пошла блокировка страниц российских СМИ в Facebook. "Федеральное агентство новостей" (ФАН) подало в американский федеральный суд иск против Facebook, требуя  прекратить блокировку страницы издания и выплатить компенсацию за ущерб. Страницу этого новостного агентства удалили из Facebook еще весной 2018 года. ФАН подчеркивает, что не нарушало правила соцсети, "не занималось кражей персональной информации и не пыталось незаконно вмешиваться в выборы в США". ФАН не входит в санкционный список США. Но это далеко не единственный нелицеприятный поступок Facebook.

Российский новостной портал указал на двуличие Facebook

Шестнадцатилетнюю девушка из Южного Судана продали в жены с помощью Facebook. Бизнесмен из Южного Судана "приобрел" себе невесту на аукционе, который проводился на одной из страниц в Facebook. Четверо мужчин торговались за девочку-подростка. Ее отец получил за дочь три автомобиля, 10 тысяч долларов и 530 коров. Пострадавшую Ньялон Нгонг Дэн Джаланг местные СМИ окрестили "самой дорогой невестой в Африке". Заметим, что брак с детьми в Южном Судане категорически запрещен законом. Что же руководство Facebook? Оно сообщило, что узнали о произошедшем лишь спустя три дня после того как девушку насильно отдали замуж, и через две недели после того как семья объявила о проведении онлайн-аукциона. Таким образом, можно сделать вывод, что Facebook является воплощением лицемерия и двойных стандартов.

Российский новостной портал указал на двуличие Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх