На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Данные о рекордных поставках газа в ЕС доказывают абсурдность обвинений в адрес «Газпрома»

Обвинения в том, что «Газпром» недопоставляет газ в Европу абсурдны, заявил глава управления структурирования контрактов и ценообразования «Газпром экспорта» Сергей Комлев.

Поставки трубопроводного газа из России в Европу в текущем году находятся на рекордных максимумах. Так, ЕС увеличила импорт голубого топлива в первые шесть месяцев на 31,5 млрд кубометров или на 33%, отметил Комлев в статье для корпоративного журнала «Газпрома». При этом отборы российского газа также выросли на 17,2 млрд кубометров или на 22%.

«Поставки трубопроводного газа "Газпромом" происходили на уровне исторических максимумов, а основной их прирост пришелся на долю важнейших покупателей», — добавил представитель «Газпром экспорта».

Кроме того, добыча российским энергогигантом также выросла на 18,4%, что больше аналогичного периода 2020 года. Поставки в дальнее зарубежье увеличены на 115,3 млрд куб. м. Таким образом, подытожил Комлев, эти данные доказывают абсурдность обвинений в адрес компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх