На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

РФ прибегнет к плану Б из-за нежелания Allseas работать по "Северному потоку — 2"

Эксперт в сфере энергетики, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков высказался о решении швейцарской компании Allseas не возобновлять прокладку труб для газопровода "Северный поток — 2" в Балтийском море. Он считает, что такая ситуация заставляет российскую сторону применить план Б.

30 декабря в европейской компании заявили, что техника теперь пойдет на другие работы. Это решение в Allseas приняли после того, как американский президент Дональд Трамп подписал оборонный бюджет: тот подразумевает санкции против "Северного потока — 2" и компаний, которые имеют отношение к его строительству.

РФ прибегнет к "плану Б" из-за нежелания Allseas работать по "Северному потоку — 2"

После этого решения Россия обратится к плану Б, сказал Юшков, задействует свои корабли, чтобы завершить финальный этап укладки труб без негативных последствий. Это баржа "Фортуна", сейчас она стоит в одном из немецких портов. Это и судно-трубоукладчик "Академик Черский". Первый корабль займется прибрежными работами, второй поможет прокладывать последний участок трубопровода в датских территориальных водах, пояснил Юшков в беседе с ФБА "Экономика сегодня"

И если допустить, что этот план Б пойдет в дело, то уже летом прокладка труб будет завершена. Тем не менее, Штаты, в худшем случае, могут попытаться ввести свои санкции и против "Академика Черского", лишив его международной страховки, говорит собеседник. И все же практически это исключено, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх