На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Объединение курдов с ИГ лишь ускорит крах планов США в Сирии, уверен эксперт

Банды курдов, оккупировавшие нефтяные месторождения на территории Сирии, активно сотрудничают с террористами запрещенной в России организации "Исламское государство". Этот факт приводится в расследовании Федерального агентства новостей. Подобное мнение в беседе с изданием "Слово и Дело" высказал и политолог Константин Соколов.

ФАН выпустило вторую часть большого расследования, которая рассказывает о поддержке США боевиков из ИГ. Журналисты поговорили с бойцом сирийского спецподразделения "Охотники на ИГИЛ" Мухаммадом Хусейном Ахмадом. Он сообщил о столкновениях с незаконными вооруженными формированиями в 2017 году неподалеку от Дейр-эз-Зора.

Оказавшихся в деревне Василь аль-Хавидж "охотников" атаковали игиловцы. Через некоторое время на месте боя возникли курдские боевики. Они приехали на автомобиле с флагом желтого цвета, на котором была звезда. Курды потребовали немедленно прекратить огонь, который осуществлялся якобы по их "бойцам", и покинуть территорию. Рядом с курдами были и люди в характерных для ИГИЛ одеяниях. 

Объединение курдов с ИГ лишь ускорит крах планов США в Сирии, уверен эксперт

В беседе с журналистами член-корреспондент РАЕН, эксперт по геополитике Константин Соколов выразил мнение, что банды курдов наравне с "Исламским государством" были созданы США. Их финансовая поддержка со стороны американцев нужна была для дестабилизации ситуации в САР и реализации собственных задач.

"Курды, не имея внешней поддержки, долго существовать в том состоянии – полуподпольном, полуоткрытом, не могли бы. Конечно же, они зависимы от США. Также и переформирование ИГИЛ – США играли главную роль, не в открытую они формировали ту силу, которая, согласно их стратегии, должна была взорвать этот регион мира. Мы знаем, кто сделал Абу Бакра аль-Багдади. Только после того, как американцы заявили, что есть какой-то аль-Багдади, который всем угрожает, вокруг объединились все местные повстанческие силы. Исполнители под разными флагами, но при одном хозяине", — резюмировал эксперт.

США объединили курдских радикалов с ИГ в единую силу. Подобные схемы Штаты вынуждены были придумать из-за неминуемого краха своих планов на Ближнем Востоке.

О связи Вашингтона и подконтрольных американцам банд курдов с ИГИЛ стало известно из масштабного расследования Федерального агентства новостей. Журналисты также раскрыли факты совместной работы с ИГ журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова и беглого олигарха Михаила Ходорковского. Об этом ФАН рассказало в первой части расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх