На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 18 октября

Актуальная статистика за прошедшие сутки в регионах России и другие важные новости от редакции издания «Народные Новости».

В России

Российские медики зафиксировали коронавирусную инфекцию у 34 325 человек в 85 регионах страны за прошедшие сутки, сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Клинические признаки заболевания отсутствовали у 8,2% из них. Зарегистрировано 998 летальных исходов. Полностью выздоровел от инфекции еще 16 431 пациент.

Новости

Скорость пульсовой волны может нарастать при остром воспалении, связанным с коронавирусом, что увеличивает риск летального исхода, сообщили ученые из Италии и Великобритании.

Штамм «Дельта» является самым опасным. Для защиты от этого варианта необходим высокий уровень антител, сообщила биолог Анча Баранова. По словам медика, если уровень антител (BAU) опустился ниже 200 единиц, то необходимо пройти процедуру ревакцинации, нормой же является показатель от 320 единиц.

В мире

Более 240 млн человек по всему миру заразились COVID-19 с момента начала пандемии. За прошедшие сутки врачам удалось выявить более 277 тыс. инфицированных, 44 тыс. из них в Великобритании, 34 тыс. зараженных — в России. Замыкает тройку лидеров США — с 16 тыс. ковид-пациентов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх