На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сотрудники МЧС начали откачку газа из шахты «Листвяжная»

Работники служб экстренного реагирования проводят работы по откачке метана из кузбасской шахты «Листвяжная».

Об этом представителям СМИ сообщили в экстренных службах.

«Аварийный участок в шахте практически герметизирован - туда уменьшена подача воздуха. Начата откачка оттуда газа в целях снижения риска взрыва. Для этого смонтированы дегазационная и газоотсасывающая установки», — сказал сотрудник службы экстенного реагирования.

Уточняется, что сотрудники МЧС завершили работы по уменьшению подачи воздуха на аварийный участок шахты. Для этих целей были смонтированы дегазационная и газоотсасывающая установки. Также продолжается процесс бурения, чтобы добраться с поверхности к месту взрыва трех скважин для подачи туда инертной пены. Меры предпринимаются для того, чтобы начать поиски и подъем тел погибших, а также для сохранения целостности шахты.

Не так давно РИАМО сообщало, что Красный крест открыл сбор средств для помощи пострадавшим на шахте «Листвяжная» в Кузбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх