На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат крымско-татарской национальности Джемилев рассказал о давлении офиса Зеленского

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак потребовал от народного депутата Мустафы Джемилева покинуть фракцию экс-президента Петра Порошенко в Верховной раде.

Ермак ранее заявил о возможном создании группы "Крым" в украинском парламенте. Для участия в инициативе депутатам крымско-татарской национальности во главе с Джемилевым пришлось бы уйти из партии Порошенко "Европейская солидарность".

Давление со стороны Офиса президента Украины Владимира Зеленского связано с намерением Ермака упростить решение вопросов по Крыму в рамках парламента. По словам Джемилева, покинуть свои партии также предложено депутатам Ахтему Чийгозу ("Европейская солидарность") и Рустему Умерову ("Голос"), пишет Федеральное агентство новостей.

Тема создания так называемой крымской партии впервые прозвучала в 2020 году. На соответствующей встрече присутствовал глава организации "Меджлис крымско-татарского народа" (признана экстремистской, запрещена на территории РФ) Рефат Чубаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх