На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы продукты, которые помогут восполнить дефицит магния

Нутрициолог Мария Волченкова сообщила, какие продукты помогут восполнить недостаток магния. Она отметила, что он отвечает за работу иммунной, нервной и сердечно-сосудистой систем.

Также магний отвечает за формирование мышц и костей. Недостаток витамина может привести к серьезным проблемам. Также у человека может появиться апатия, депрессия, снижение эмоциональных реакций или, наоборот, повышенная тревожность, предупредила специалист.

Суточная потребность в магнии составляет 400 мг для мужчин и 300 для женщин. Его много содержится в тыквенных семечках, миндале и горьком шоколаде. Волченкова отметила, что если человек следит за фигурой, то с этими продуктами нужно быть аккуратными. Также магний можно пропить в виде пищевой добавки, передает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх