На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянин, оказавшийся в эпицентре ЧП в римской подземке, рассказал о поведении болельщиков ЦСКА

Накануне вечером стало известно о страшном ЧП, которое произошло в метро Рима перед матчем ЦСКА. Эскалатор на одной из подземных станций вышел из строя в тот момент, когда на нем находились десятки болельщиков. 

Футбольные фанаты начали падать, многие из них получили серьезные травмы конечностей. Пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения.

Один из российских болельщиков, который оказался в эпицентре событий, пообщался с журналистами и рассказал подробности случившегося, передает телеканал "360". 

#Roma #metro #repubblica, aggiornamento ore 21:00: terminata la prima fase dell’intervento dei #vigilidelfuoco, tutti i feriti sono stati soccorsi e avviati agli ospedali. Prosegue l’intervento di messa in sicurezza pic.twitter.com/PpqwYlmBDm

— Vigili del Fuoco (@emergenzavvf)

Россиянин рассказал, что поехал на матч вместе с приятелями и другими болельщиками. Все они были в адекватном состоянии, сильно пьяных людей вокруг не было.

В разговоре с корреспондентами канала мужчина признался, что фанаты ЦСКА не пели никаких песен в поддержку клуба и уж тем более не прыгали на эскалаторе, как утверждали итальянские СМИ. 

Когда все случилось, вспоминает болельщик, он уже стоял на перроне, но вдруг услышал крики и отправился с эскалатору. Россиянин рассказал, что увидел людей, лежавших на полу в крови, среди них был один из его друзей. 

Россиянин, оказавшийся в эпицентре ЧП в римской подземке, рассказал о поведении болельщиков ЦСКА

Фанат ЦСКА рассказал, что до приезда медиков помощь пострадавшим оказывали очевидцы: у некоторых из них было медицинское образование.

Врачи скорой помощи прибыли на место примерно через полчаса после ЧП, при этом сначала они осмотрели место происшествия, и только потом вернулись в подземку с носилками и необходимым инвентарем. 

Другу собеседника "360" серьезно досталось: он получил тяжелые травмы и был прооперирован. Жена пострадавшего сообщила, что стоимость оказанных медицинских услуг будет включена в стоимость страховки, поэтому доплачивать за лечение россиянам не придется. 

Отдельную благодарность болельщик ЦСКА выразил представителям футбольного клуба и российским властям. По его словам, члены ФК во время футбольного матча подходили к россиянам и запрашивали контакты пострадавших. 

Позднее с ними встречался российский консул, он приезжал в больницу и оказывал раненным поддержку. 

Nation News сообщало, что глава итальянского МВД назвал фанатов ЦСКА "пьяными псевдоболельщиками"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх