На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Навальный пытался скрыть поездку в США для поиска новых спонсоров ФБК

Скандальный блогер Алексей Навальный хотел провести по ложному следу людей, которые заинтересуются его очередным "отпуском", и скрыть поездку в Нью-Йорк вместе с сотрудником ФБК Георгием Албуровым. Он выложил в Instagram сторис, в котором берет интервью у Албурова в аэропорту и справивает, зачем тот летит в Торонто. Албуров отшутился, что он на самом деле Кира Ярмыш, а поездка намечена в Ростов. Но сыграть на опережение не получить, пишет ФАН.

Mash выложил ролик, где заметно, что на самом деле блогер летит в Нью-Йорк, и его попытка это скрыть выглядит довольно странной. По мнению Федерального агентства новостей, Навальный активно ищет спонсоров для так называемого "Фонда борьбы с коррупцией", который столкнется со сложностями после признания иноагентом. Для этого он также ездил в "турне", посетив в том числе Форум Бориса Немцова в Польше. А вторым пунктом "турне" блогер выбрал Нью-Йорк и прихватил с собой Албурова, попытавшись скрыть это заметанием следов в Instagram.

Ранее в Сети раскрыли "теневые схемы" ФБК и Навального по получению зарубежных средств. Созданные беглым олигархом Михаилом Ходорковским компании MTÜ Free Access HR и Free Acess one переводили средства фонду через доверенное лицо олигарха Наталью Шачкову и немецкого гражданина Герхарда Ридера. ФБК легализовывал средства и через биткоин-кошельки, а сотрудник ФБК Леонид Волков получал миллионы в качестве якобы "пожертвований" на деятельность компании. Эти схемы помогали ФБК оставаться на плаву на протяжении многих лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх