На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам рассказали об опасности смешивания коронавирусных вакцин

Врач-эпидемиолог Талдомской центральной районной больницы Елена Белякова рассказала, что прививаться двумя разными отечественными препаратами от COVID-19 может быть небезопасно.

В России сейчас производят три вакцины: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Между собой их не смешивают, поясняет специалист в интервью "Радио-1". Если человек начал прививаться одной вакциной, то ею и необходимо завершать вакцинацию.

Если после введения первой дозы вакцины у человека формируется не так много антител, как хотелось бы, то он может решить, что стоит сменить препарат. Этого делать не следует, сообщает врач. Белякова подчеркнула, что смешивание вакцин может усилить нежелательные реакции в организме. Эксперт добавила, что опыты по смешиванию вакцин в РФ не проводились.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вакцинацию от коронавируса прошли более полумиллиона человек. Губернатор города Александр Беглов отчитался о темпах вакцинационной кампании в Северной столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх