На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Дачникам назвали эффективный способ борьбы с сорняками

Сорняки можно победить с помощью гербицидов, соли и обычной лопаты, рассказала автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичкина.

Гербициды — химические вещества для удаления растительности — отлично помогут при борьбе с одуванчиками. Очистить участок от борщевика сложнее, поскольку он распространяется семенами, и от растения надо избавляться до их появления, сообщает 360tv.ru.

"При выкапывании удаляешь корни сорняков. Сорняки удаляют обычно при влажной почве. Особенно страшный сорняк — пырей. У него корневище бывает больше метра длиной с отростками. Копать часто нельзя, потому что корневища разрезаются, а каждый отрезок начинает расти", — предостерегла она.

Один из малоизвестных способов борьбы с сорняками — соль, которую следует посыпать на срезанное растение. Если какая-то площадь полностью засыпана растущими сорняками, то лучше эту площадь перекопать, убрав вручную все корневища, или обработать гербицидами, добавила Ганичкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх