На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лондон знал о предстоящем похищении Хашкаджи, пишут СМИ

Газета Daily Express сообщила, что британские спецслужбы знали о том, что готовится похищение журналиста Джамаля Хашкаджи из-за его намерения рассказать о применении химического оружия Эр-Риядом в Йемене.

Издание ссылается на на источники в британской разведке: те сообщили о том, что перехватили переговоры сотрудников разведки Саудовской Аравии. И им, пишет газета, приказали похитить журналиста The Washington Post и отправить в Эр-Рияд. В случае, если тот будет сопротивляться, им предоставили "пространство для маневра", подчеркнул источник. 

Лондон знал о предстоящем похищении Хашкаджи, пишут СМИ

Приказ отдал, как пишут журналисты, не наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман, а кто-то из окружения. И Лондон знал обо всем за три недели до случившегося.

Напомним, журналист исчез 2 октября после того, как переступил порог генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле; там в это время была делегация из Эр-Рияда. 20 октября Саудовская Аравия признала его смерть.

Как ранее сообщало издание Nation News, Эрдоган прокомментировал дело Хашукджи на саммите в Стамбуле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх