На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Чувство холода внутри тела может сигнализировать о сердечном приступе

Кардиологи рассказали о симптомах, которые предшествуют сердечному приступу. Как правило, они проявляются во время его развития, пишет "Профиль".

В некоторых случаях заболевание дает о себе знать за месяц. При правильном отношении к здоровью возможно предотвратить серьезные последствия.

Профессор Мехман Мамедов рассказал, что первыми симптомами сердечного приступа являются сонливость и беспричинная сонливость. Их появление специалист объяснил сужением сосудов, пребывающих в стрессовом состоянии. В таком случае организм получает недостаточное количество кислорода. Именно это и вызывает чувство усталости и сонливость.

Кроме того, многие кардиологи отмечают прерывистое дыхание в этот период. Оно объясняется возникновением проблем с легкими, а также процессом газообмена. Эти симптомы также указывают на сбои в функционировании сердца.

За несколько дней до приступа человек может ощущать чувство холода внутри тела и озноб. Большинство пациентов относят эти симптомы к простудным заболеваниям. Но стоит отметить, что при проблемах с сердцем у человека не повышается температура.

Также врачи отмечают, что предвестниками приступа могут служить боли в животе и под ребрами справа, а также кашель с розовой пенистой мокротой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх