На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Джангиров рассказал о необычном способе, как Германия взяла под охрану "СП-2"

Немецкие власти пошли на хитрость, реализовав стратегию, которая позволит исключить различные провокации в районе прокладки "Северного потока — 2".

К такому выводу пришел известный украинский политолог Дмитрий Джангиров, комментируя ситуацию вокруг строительства газопровода по дну Балтийского моря. В эфире YouTube-канала "Капитал" Джангиров раскрыл необычную схему защиты российских кораблей, а также рассказал о судьбе украинской газотранспортной системы после ввода в эксплуатацию "Северного потока — 2".

Дмитрий Джангиров в первую очередь обратил внимание, что в месте укладки газопровода ранее наблюдались различные провокации со стороны польских гражданских судов. Корабли хотели сорвать строительство, совершая опасные маневры, а также пытаясь брать навалом суда сопровождения. Сейчас же иностранные суда не могут провернуть подобный трюк, поскольку в зоне строительства наблюдается скопление немецких рыболовных судов, которые фактически взяли под охрану район строительства "Северного потока — 2".

"Сейчас зону прокладки труб прикрывают немецкие рыболовные суда. В карте навигации указано, что у них какие-то проблемы. То есть они не рыбу ловят, а как-то перемещаются по этой зоне. Очевидно, что они просто ее прикрывают", — заметил Джангиров.

Такой подход, по словам политолога, позволит судам "Академик Черский" и "Фортуна" без каких-либо промедлений завершить строительство газопровода. Немецкие суда следят за местонахождением иностранных кораблей и не позволят им зайти в зону возведения инфраструктуры "Северного потока — 2".

Также политолог рассказал о судьбе украинской газотранспортной системы после ввода в эксплуатацию "Северного потока — 2". Джангиров уверен, что США и Германия смогут решить судьбу украинской инфраструктуры. Вероятнее всего, Россия согласится сохранить минимальный транзит газа, а сама ГТС будет передана западным инвесторам.

"Прокачка через Украину сохранится, просто для Украины это будет практически ничего. Мы же очень дешево позволим приватизировать нашим американо-немецким партнерам. Такая печальная участь ждет нашу ГТС", — резюмировал Джангиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх