На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Правительство России ужесточит контроль за производством минеральной воды

Центр развития перспективных технологий совместно с Роснедрами и Минпромторгом доработают систему апробации минералки.

Российские власти планируют усилить мониторинг за производственной цепочкой, касающейся добычи и реализации минеральной воды. Предполагается, что новый цифровой проект позволит проконтролировать путь, который проходит минералка от скважины до размещения ее на полках магазинов. Об этом пишет РБК.

Начиная с 1 декабря текущего года, в стране начнет действовать система обязательной маркировки минеральной воды через «Честный знак». Оператором кампании выступает ЦРПТ. Отмечается, что с 1 марта следующего года схема затронет и другие категории питьевой воды.

Вместе с ЦРПТ в работе над усовершенствованием внедряемого механизма принимают участие представители Министерства промышленности и торговли, а также сотрудники Роснедр. Дело в том, что учреждаемая сейчас маркировка не действует в отношении добычи питьевой воды из скважин. Предполагается, что включение данного этапа в госмониторинг и создание аналога Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) на рынке позволит снизить количество контрафакта и повысить прибыльность лицензированных компаний.

Борьбу с распространением нелегальной продукции власти проводят и на алкогольном рынке. Недавний рейд петербургских полицейских привел к обнаружению незаконных товаров на нескольких овощебазах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх