На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутаты-яблочники устроили провокацию из-за переноса корпусов онкобольницы в Москве

Депутат-яблочник в МГД Максим Круглов выступил на митинге против переноса части корпусов Городской онкологической больницы №40. Акция прошла возле ВДНХ. По его словам, в рядах партии уже готовится закон о запрете на строительство коммерческих зданий на месте медучреждений, сообщает "Политика Сегодня".

Парламентарий убежден, что решение о переносе здания в Новую Москву (по сути, за МКАД) только навредит местным жителям 14 округа и значительно усложнит доступ к больнице. К слову, именно от 14 округа Круглов баллотировался в Мосгордуму. В качестве единомышленника на митинге также засветился некто Максим Тимонов, поддерживающий инициативы против решений московского правительства.  

Согласно информации департамента здравоохранения Москвы, в Коммунарку переедет кардиологическое, неврологическое, терапевтическое, гинекологическое и другие отделения. Однако старые корпуса не останутся бесхозными — в них продолжат свою работу амбулаторно-диагностическое отделение и дневной стационар на сотню мест. 

Депутаты-яблочники устроили провокацию из-за переноса корпусов онкобольницы в Москве

Работающие в клинике медики согласны с решением о переносе и открыто заявляют, что развернувшийся вокруг нее политический скандал выглядит как минимум некрасиво. Но фигурантам "Умного голосования" Круглову и Тимонову (именно их одиозный блогер Алексей Навальный так отчаянно продвигал в столичный парламент летом ушедшего года) выгоднее устроить очередную провокацию, нежели выслушать разумные доводы в пользу переноса больницы и основного оборудования. 

К слову, это уже не первый подобный случай. Скандально известный депутат от района Зюзино Константин Янкаускас возмутился закрытием местного роддома и потребовал оставить все как есть, подключив к решению "проблемы" так называемый "Альянс врачей", который также неразрывно связан с деятельностью Навального. Но со временем депутат понял, что провокации бессмысленны — в учреждении обнаружили очаг инфекционных заболеваний. Он мог серьезно навредить не только мамам, но и новорожденным малышам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх