На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач-терапевт назвал опасные проявления постковидного синдрома

Постковидный синдром у переболевших длится от месяца до полугода. Он обостряет хронические заболевания и проявляется разными признаками.

Врач-терапевт Никита Харлов в беседе с журналистом "Звезды" пояснил, что у человека, перенесшего коронавирус, наряду с потерей вкуса и обоняния будут обостряться хронические заболевания, которые он имел до инфицирования. Медик привел несколько наблюдений.

Например, если у человека до инфицирования были проблемы с желудочно-кишечным трактом. После ремиссии вируса обостряются панкреатит, холецистит, СРК и другие заболевания ЖКТ. Врач-терапевт добавил, что инфекция также может спровоцировать и заболевания нервной системы. У человека наблюдается депрессия разной тяжести, слабость, головокружение.

Также доктор отметил, если человек имеет в анамнезе заболевания, такие как бронхит или астма, то они, возможно, будут протекать в более тяжелой форме. В конце разговора Харлов резюмировал, что постковидный синдром может длиться до полугода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх