На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экономическая ситуация в России может измениться уже в 2021 году

Экономика в России может подняться на 3,2% уже в этом году.

Российская экономика может вырасти в 2021 году на 3,2%. Об этом заявил в интервью РИА Новости гендиректор рейтингового агентства "Эксперт РА" Сергей Тищенко. Он подчеркнул, что по итогам прошлого года экономика упала на 3,8%.

Эксперт отметил, что после первой волны коронавируса экономическая ситуация в стране достаточно быстро начала восстанавливаться вслед за улучшениями в мировой экономике. Но ситуация изменилась в четвёртом квартале. По итогам года, отметил Тищенко, ожидается падение ВВП на 3,8%, доходы населения могут упасть на 2%.

Если ситуация будет развиваться по базовому сценарию, то рост экономики можно будет наблюдать уже в этом году на 3,2% ВВП, но с достаточно сложным первым полугодием. Добиться же полного восстановления экономики до уровня, который был до пандемии, при удачном раскладе можно будет в конце 2021 - начале 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх