На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

8 сентября станет в РФ первым днем работы цифровых избирательных участков

ЦИК и Госуслуги представили проект цифровых избирательных участков, которые будет опробован в РФ 8 сентября. Об этом пишет ФАН.

До всероссийского единого дня голосования, которые пройдет 8 сентября, осталось три недели. ЦИК зарегистрировал более 11 тысяч кандидатов, которые баллотируются на должности всех уровней. В этот день заработают цифровые избирательные участки, которые предоставят голосующим гражданам уникальные возможности.

Прежде всего, будет упрощена возможность голосования за своего кандидата вдали от родного региона. Гражданам достаточно лишь подать электронное заявление об участии в эксперименте на сайте Госуслуг и после этого проголосовать на любом из цифровых участков, которые расположены в экспериментальных регионах. Все это можно сделать, находясь у себя дома, потребуется лишь паспорт.

Серьезным нововведением является отсутствие бюллетеней. Отданный на цифровой платформе за кандидата голос отправляется в ЦИК. Сведены к минимуму ошибки и нарушения, возникающие из-за человеческого фактора.

Nation News писало, что власти Москвы улучшат систему онлайн-голосования к муниципальным выборам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх