На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Автор Sohu призвал употреблять амурский бархат для укрепления сердца и сосудов

Регулярное употребление амурского бархата может помочь укрепить здоровье человека, уверен эксперт из китайского издания Sohu.

Эта полезная ягода растет на Дальнем Востоке и обладает целым кладезем полезных для организма свойств. К примеру, ее экстракт желательно использовать для снижения сахара в крови и различных сердечно-сосудистых заболеваниях.

В амурском бархате содержится большое количество антоцианов, флавоноидов, полифенолов, витаминов и минералов. Из-за этого данный продукт укрепляет сердце. Кроме того, по мнению китайских экспертов, ягода является отличным средством при лечении аллергии и дерматита.

«Еще одно необычное свойство ягоды – противорадиационное. Экстракт амурского бархата эффективен при лечении лучевой болезни и отравлениях тяжелыми металлами», — пишет автор издания.

Не менее полезной для здоровья, по мнению британских диетологов, является черника. Ее регулярное употребление способно улучшить память, а также укрепить мозг человека, сообщает телеканал «360».

Недавно сотрудники Института молекулярной вирусологии узнали, что некоторые растения имеют противовирусную активность. Ими оказались зеленый чай, гранатовый сок, сок ягод черного дрока, а также сироп бузины, сообщает «Подмосковье сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх