На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минздрав РФ изменил порядок медосвидетельствования водителей, отменив тест CDT

Тест водителей на алкоголь и наркотики маркера CDT не будут вводить для получения прав. Соответствующее решение было принято Минздравом РФ.

Новые правила медицинского освидетельствования при получении прав на вождения автомобиля включали в себя тестирование маркером CDT, что осудило и общество, и даже президент РФ Владимир Путин. Инициативу планировалось внедрить с 22 ноября 2019 года. Водители должны были пройти новое тестирование, чтобы получить справку от нарколога. Однако исследование получалось дорогим и собирало большие очереди в диспансеры. 

Путин отмечал, что стоимость новой справки, подорожавшей до 5 тыс. рублей, неприемлема. Минздрав отложил введение инициативы до 1 июля этого года, теперь же, согласно приказу от 5 июня, тест CDT вводить не будут.

Вместо этого водители должны будут проходить другие лабораторные исследования крови и мочи. На тестирование будут отправлять лишь тех, кто подозрителен для нарколога, пишут "Известия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх